La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE STRASBOURG

DIPLOME COMPTABLE SUPERIEUR

Publinet

Consulter les notes
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultat/DIPLOME COMPTABLE SUPERIEUR /D.C.G.

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SABBOUH AlaaSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SAGLAM Hamdi MikailSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SAINT ANGE KarelSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SALHI NesrineSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SANOGO OumarSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SANTARELLI Anais JeanneADMIS
SAOUD SmailSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SAPEY Lea MarieSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SATTLER PatrickADMIS
SAUMADE KevinSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SAUTER Laetitia ChloeSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHADE Perrine FlorenceSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHAFFHAUSER AnneSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHALCK Lucas LucADMIS
SCHEER David OlivierSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHEIBER LucasADMIS
SCHLAEFLI Laure SabineSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHLOTTER CharlotteSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHMITT QuentinSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHNEIDER Pierre Louis ChristopheSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHNEIDER Thomas FredericSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHOCH MarieADMIS
SCHOTT Guillaume NicolasSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHWARZ Cyprien Dimitri GillesADMIS
SCHWEITZER (LEYENBERGER) Michele Christine LouiseADMIS
SCHWENTZEL-SIGNORET (SCHWENTZEL) Lena Christiane GeorgetteSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCHWERE VanessaSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SCIBETTA JonathanSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SECULA Mickael Georges JosephSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SELTZ QuentinSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SERBEST BetulADMIS
SERVE Cyprien Raphael ClaudeADMIS
SESTER MelanieADMIS
SIFFERLEN Elisabeth LydiaSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SIGRIST Romane Marie AndreeSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SIMON Jonathan Richard JeanSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SITTERLE JulesADMIS
SITZ Corto Aime RobertSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SLIMI IliasADMIS
SOGUT SibelSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOULEIMANOV IoussoupADMIS
SPAETER AngeliqueSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SPANO Clementine Maria AnneSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SPERBER Mathilde CharlotteSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SPIEGEL Louis Albert VictorSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SPIESS JulienADMIS
SPIRY Nicolas Ernest RaymondADMIS
SPRIET-PEDERSEN William OweSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SPRINGER Guillaume Gerard LaurentADMIS
STAEHLY Maxime NicolasSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
STEIBLE ClementSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
STEIN Robin Jean-PaulADMIS
STEINER Cyrille YohannSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
STEMPFER CamilleADMIS
STEPHAN Marie PiaSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
STOLL PierreADMIS
STOUVENEL Theo BernardSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SUBRA NicolasSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SY Sidy AhmedSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
SZCZEPANIAK Elise DianeSANS DECISION FINALE POUR CETTE SESSION
Retour au début de la page.