La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE STRASBOURG

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultat/BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE/SC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ROESCH KennyADMIS
RYZEWSKI Marc AntoniADMIS
RAHOUI AnassADMIS
ROTOLO OceanePASSE SECOND GROUPE
ROEUN VehaADMIS
RENGER MelissaADMIS MENTION BIEN
REDELSPERGER JeremyADMIS MENTION BIEN
RITZENTHALER Leo BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIESS Melina GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHERT Elise Marie PaulineADMIS MENTION BIEN
RACILA DanielADMIS
RUEDA IlianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSET MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REMY MaxADMIS
RAUSCHER EnzoADMIS MENTION BIEN
RICHERT AurelienPASSE SECOND GROUPE
ROUVELLAT NathanADMIS
ROEMER LaurineADMIS MENTION BIEN
ROUAMI RyanADMIS
RODRIGUEZ InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROTH Corentin PhilippeADMIS
ROY SrejoniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RADJI ADEBAYO Eliot Bamidele AboloreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REMAI TheoADMIS MENTION BIEN
RAI MyriamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABIA (RABIA MEYER) AdamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUX Lea Nicole MyriamADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
REGRAGUI YassineADMIS
ROCHDI WahibaADMIS MENTION TRES BIEN
REISSER SabrinaADMIS
REINO JosuaPASSE SECOND GROUPE
ROECKLIN CyrielleADMIS
ROBERT LenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROLLING EmmaADMIS
RAHMOUNE ShadiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIETSCH LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RINGENBACH Xavier Pascal CharlesADMIS
RIVIERE Wendy ValentineADMIS MENTION BIEN
READY BryanADMIS section europeenne
RUPPRECHT LolaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAVONINDROA SylvioADMIS
RELANGE (RELANGE-SOARES) MaevaADMIS
RIGUTTO LisaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
RIBEIRO DA MOTA TheoADMIS MENTION TRES BIEN
REUFF KevinADMIS
RUET LynaADMIS MENTION BIEN
RUSCH GaetanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAPP Perrine Lucie CharlotteADMIS MENTION BIEN
REINHART JordanADMIS
ROTH OceaneADMIS MENTION BIEN
REIBEL SalomeADMIS MENTION TRES BIEN
RIEBERT LouiseADMIS MENTION BIEN
RIDJA MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIMI WalidPASSE SECOND GROUPE
RAJI OmarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZEM RayanADMIS
ROSSE--MEIRELES PEREIRA HugoADMIS MENTION BIEN
RUETSCH NicolasADMIS MENTION BIEN
ROBERT AlexandreADMIS MENTION BIEN
ROTHENFLUG LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REAL-WITZ Wendy DarrineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROTH Adeline DianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAHOU MohamedPASSE SECOND GROUPE
ROHMER CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAHMOUN RassimPASSE SECOND GROUPE
ROHR ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHELLE Lilian Bruno PaulADMIS
RANIA RobinADMIS
Retour au début de la page.