La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE STRASBOURG

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultat/BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE/SC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BENETEAU JadeADMIS
BOULAHYA IlyesADMIS
BURGER LucileADMIS
BAHLOUL MickaelADMIS
BENAD EnoraADMIS
BRAHIMI (BRAHIMI-BEYADH) LydiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN NEJMA SofiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEKTESHI ArjanitADMIS
BAMDOU StephanePASSE SECOND GROUPE
BOUACHA RiyadADMIS
BOUANANI SabriADMIS
BENHAMOU SULTAN Giovanna Alegria HedvaADMIS
BLAISE KylianPASSE SECOND GROUPE
BROSSEAU GaetanADMIS
BOT CoskunADMIS
BOUZID MarwaneADMIS
BEN HASSINE AmineADMIS
BOULAHDJEL MedinePASSE SECOND GROUPE
BACEV AlexandreADMIS
BOUAISSA AnissaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENZAHRA SherazadeADMIS
BOUFELFEL YanisADMIS MENTION BIEN
BOUSMAHA AbderrahimADMIS
BIEHLER ThomasADMIS MENTION TRES BIEN
BEKTESHI ValbonaADMIS
BENDADA AliaADMIS
BABOI CristinaADMIS MENTION BIEN
BRUNO MaiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENNAOUI MehdiADMIS
BOYA BerivanPASSE SECOND GROUPE
BRUNET MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBOSA DA SILVA AyrtonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BULCOURT GabinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUHABILA InesADMIS
BENASLA Anissa El MoulatADMIS
BENIBBA SouhailaINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BURGER JulieADMIS MENTION BIEN
BALDI AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOECKEL AlinePASSE SECOND GROUPE
BOEHM ThomasADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARTHEL LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOHN JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUHLER JessicaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALL MichelleADMIS MENTION BIEN
BOURRELIER CelyanPASSE SECOND GROUPE
BRENNER JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOTCHORMELI George MichelADMIS MENTION BIEN
BABAYIGIT SeherADMIS
BAUMGART MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELKHADIR MaherPASSE SECOND GROUPE
BAREA DuneADMIS
BECK GaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNENFANT TeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGOT Emmie Jeanne AnnieADMIS MENTION BIEN
BADIANE KhadyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUZIDI SamiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBIER JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLARD TitouanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNHART Amelie Claude MarietteADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRIER Thomas Albert LucienADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BLANCK PaulineADMIS MENTION TRES BIEN
BAUMBERGER LucyADMIS MENTION BIEN
BENKHELIFA SabraADMIS
BERTAPELLE LeoADMIS
BAUMANN ElisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEMBO Moleka RemyADMIS
BEN AMAR GuilemADMIS
BENOMARA BilelADMIS
BEYEL LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURG AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUTEL ConstanceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOZLAK Mohamed-BachirADMIS
BOUAYACH WassimaADMIS
BIRCHMORE LilyADMIS MENTION BIEN
BROM MathildeADMIS MENTION BIEN
BOZINOVIC MilicaPASSE SECOND GROUPE
BOGENSCHUTZ NoemieADMIS MENTION BIEN
BARAD Ian ElieADMIS
BERNARD Marine Nathalie SandrineADMIS
BOULAY--MEYER CorentinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAUERNDISTEL HonorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN SALEM SamiADMIS
BABA HaliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIERG ElenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAPST JohannaADMIS MENTION BIEN
BOEHRER PaulineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BITSCHINE NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUGUERN KenzaADMIS MENTION BIEN
BOUKETTA AdrianaADMIS MENTION BIEN
BUARD Tom Quentin BenjaminADMIS MENTION BIEN
BYTYQI GenisADMIS
BASARSLAN AlizeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROGGI ThibaudADMIS
BAUR MaevaADMIS MENTION BIEN
BESQUET OceaneADMIS MENTION BIEN
BRAUN HugoADMIS
BALDENSPERGER NoahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURGMANN Isabelle DoloresADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAKALLI BleonaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELHADJ SamiaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRAHIM ALLADJABA RaissaADMIS
BRAUN MarieADMIS MENTION BIEN
BOUMAZA Lisa BoumazaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAMBA HarrisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROBECKER LaraADMIS
BEA PierrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRENNER RoxaneADMIS
BELTZUNG Matthieu EmmanuelADMIS
BARRE LindsayADMIS
BEN ALLAL (BEN ALLAL-LAIEB) SohelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIOT GillesADMIS
BENABID MarieADMIS MENTION BIEN
BIDON OrnellaADMIS MENTION BIEN
BENIKHLEF SarahADMIS
BIROGUL DevranADMIS
BOURNIQUE LisaADMIS
BOHN Emilie ZinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULBAIR BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARADEL MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALL NicolasADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BADI AsiaADMIS
BAZZAR InesADMIS
BARD Axel SofianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRITO MikiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOLLMANN CelianADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BLONDEEL EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASTE AliciaPASSE SECOND GROUPE
BATMAGNAI AnarADMIS
BENKHAY AbdelkbirADMIS
BAHRI SoufianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAMDOU AliciaADMIS
BOUHNID LynaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEY (BENEY-SIMAO) CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDJENIDJENA (BOUDJENIDJENA-BOUFEDECHE) RaniaPASSE SECOND GROUPE
BODARD LaurianeADMIS MENTION BIEN
BIR MyleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELAHCENE KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEKAR FatihPASSE SECOND GROUPE
BERKANE AbirPASSE SECOND GROUPE
BAHLOUL Gabriel Mohamed NajmeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUTAYA DoryaADMIS MENTION BIEN
BARCZYK JakubADMIS
BAGHRICHE LinaADMIS MENTION BIEN
BOUADJAMA AbdelmoumeneADMIS
BOUANAKA HayetADMIS MENTION BIEN
BOUBAKER AminaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALDECK LenaADMIS MENTION BIEN
BOEGLIN SheymaADMIS
BILOGO ZOGO Laika MaguyADMIS MENTION BIEN
BUDAK IsmailADMIS
BRION Lou-AnnADMIS
BICLOT LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOESCH Camerone GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEKTAS ErenPASSE SECOND GROUPE
BANEUX TomADMIS
BEUCHER HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNIGAL Lucie Irma ChantalADMIS MENTION BIEN
BRAUNEISEN YannADMIS
BUREK FataADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BENNIOU RimaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BASTUG EsraINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BIEDERMANN ClaraADMIS
BOUDEBOUZ ChaimaADMIS MENTION BIEN
BOUCHECHE WassimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIOT MargotADMIS MENTION BIEN section europeenne
BENHAMED ImranPASSE SECOND GROUPE
BELMOKHTAR AichaADMIS MENTION BIEN
BUBISUTTI MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BSAIRI Rahnia RahmaADMIS
BASRAOUI MeissaneADMIS
BLAISON Lilou Helene SylvianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUCKER (BRUCKER JUSTINE) Justine Violaine BeatriceADMIS MENTION BIEN
BETTER JuliaADMIS MENTION TRES BIEN
BUDAK AliADMIS
BATRAEVA ElisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUYAHIA SadiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISSEY VincentADMIS MENTION BIEN
BANGRATZ AngelinaADMIS
BUNJAKU ErandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BABOI Ana MariaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRUCKMANN-SCHEIBLING LucasADMIS MENTION BIEN
BOUDDOUR AdamADMIS
BOUZAIT--CONTANT InesADMIS MENTION BIEN
BRONNER JadeADMIS MENTION TRES BIEN
BASKHANOV AskhabINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BEN KAHIA MahiraADMIS
BEYER AlizeaADMIS
Retour au début de la page.