La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE STRASBOURG

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultat/BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE/SC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABDOUL NaailahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASLAN SedaADMIS MENTION BIEN
AIT TIGHJDIN ChaimaePASSE SECOND GROUPE
AKBALIK OnderADMIS
ASSAHORE Franck-ArthurADMIS
ABSSI SoumailaADMIS
ATHMANI AmelleADMIS
ATES HumeysaADMIS
AJAAOUN KarimADMIS
AFONSO Jessica MariaADMIS
AMANE WalidPASSE SECOND GROUPE
ANAR SecilyaPASSE SECOND GROUPE
ALAGOZ LizaADMIS
ARNOLD Amelle Marie LenaADMIS
ATOUANI LinaADMIS
ABREU GOMES AlexADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGYEMANG Joshua - AddaeADMIS
AKKOYUN CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARI RustemADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHRENS CeciliaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ASLANKOC ErayADMIS
AHIDAZAN Cime NauesADMIS
ADAM MathildeADMIS MENTION BIEN
ANDRES FredericADMIS
ANAFLOUS NaomieADMIS MENTION BIEN section europeenne
AREZKI FahisalPASSE SECOND GROUPE
ABDELLATI WahibADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACHAHBOUN AyoubPASSE SECOND GROUPE
AFIF AnissADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AJAMRI YounessADMIS
AMARI KarimPASSE SECOND GROUPE
ACHANNOUD RaidaADMIS
ASIMI SamirADMIS
ASANI ClementADMIS MENTION BIEN
APPENZELLER ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACHIR AmirahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALIU LejlaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASLANKILIC ElcinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRZECZYK JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALTESE Liloue-ClaraADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANDRES Thomas Leon SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDREUTTI MatteoADMIS
AMMOUR YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASLAN AliciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ACABAY NeslihanADMIS
ALTIN Yelda BehiyeINSCRIT EPREUVES REPORTEES
ABDENNOUR ZinaADMIS
AYYILDIRIM MermuneADMIS
AZIRAR ChaimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AJIEV DeniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRIANARY Koloina ZoarilinahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALTINDAG HaticeADMIS
AYDEMIR Yeter AynurADMIS
ATRICHE CelyaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZIM AymanADMIS
ANSELM ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AOUNI ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBERT MathildeADMIS
ANTONE AssmaADMIS MENTION TRES BIEN
ARNOLD ElenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALLOUCHERIE LeonieINSCRIT EPREUVES REPORTEES
ALVES AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASLAN BurakADMIS
AVRILLON MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
ACKER Victoria LiseADMIS section europeenne
ARRIAT MathildeADMIS
ALKAN CelineADMIS MENTION TRES BIEN
ARZAC Ludovic Jean ThomasADMIS
AKBAYRAK LizaADMIS MENTION BIEN
ADLI YounessADMIS
ALAOUI Moulay AchrafPASSE SECOND GROUPE
AMIOUR MadjidaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AHAMADA MouammarADMIS
AKBULUT ElmasINSCRIT EPREUVES REPORTEES
AMBROSIO TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABOU ZEID Yara MarieADMIS MENTION BIEN
ABID RayaneADMIS
ARNOLD JulianADMIS
ALI SRIHEN AdamPASSE SECOND GROUPE
AKCAN BerkanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALBIEZ Anna LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AKKAYA LeaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AFFOLTER MarinePASSE SECOND GROUPE
AL MACHOUTI MiriamADMIS
AHMED ABDALLAH LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLEMANN CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGIONI LoicPASSE SECOND GROUPE
AFALLAH ImaneADMIS MENTION TRES BIEN
ALOGBLETO Elida Ornella CarmellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APPRIOU OceaneADMIS
ABRAHAMI Tom Guy LouisADMIS
AKSOY ZeynepADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLOUTI MelyssaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABID LynaADMIS
ASSANI LoicADMIS
AMARI ZiadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGAC ElifADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAITI SouadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMMERICH TeoADMIS MENTION BIEN
AYKURT AleynaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AGBOTON Rita CamilleADMIS section europeenne
ANTONI EtiennePASSE SECOND GROUPE
AYENA EmanuelaADMIS MENTION TRES BIEN
AUBRY RomainADMIS
Retour au début de la page.