La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE STRASBOURG

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultat/BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE PREMIER GROUPE/SC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BEN AMAR YounessePASSE SECOND GROUPE
BLANC SamuelADMIS
BAJRAMI ReanADMIS
BOUMAKHLOUFI Mehdi MounirADMIS
BLANC MatyasADMIS
BABAYIGIT EmreINSCRIT EPREUVES REPORTEES
BARROIS VictorADMIS
BAYSAL Ridvan-AbdullahADMIS
BLANCK Yann MathieuADMIS MENTION TRES BIEN
BOLLI Anthony Charles PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNETETE YoannADMIS MENTION BIEN
BUFFET AurelienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BABELA Hermes KevinADMIS
BOUALI YassineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUZERDA YounesPASSE SECOND GROUPE
BERTRAND GabrielADMIS
BARTHEL MathieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLOIS Antoine Marcel Pierre DidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUCKERT BenjaminADMIS MENTION BIEN
BACH DylanADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENED Kemil NaoufalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENSALAH Samuel HenriADMIS MENTION BIEN
BELLAL IssameddineADMIS
BASTIEN LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACHMANN GregoireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDIN KillianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNEVILLE JulesADMIS
BLAESS MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTON GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLEIL JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACHER Anne-Line CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANEAU MargauxADMIS
BLOCH LucasADMIS
BRUNNER JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAUN AymericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLESCH ValentinADMIS
BERNADET Louis Gerard PierreADMIS
BOURBON Alexandre ClaudeADMIS
BARTH JasonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEZZARI MohamedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENOIST Lea Manon PaulineADMIS
BALDENSPERGER VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUSQUET FlorentinADMIS MENTION BIEN
BARBET-CARRERE TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUR ArthurPASSE SECOND GROUPE
BERTAL Reda AlexADMIS
BEKER IlhanADMIS
BRONJA MedinADMIS MENTION BIEN
BOUCHARD Pierre Jean MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALBZIOUI AyoubPASSE SECOND GROUPE
BECHLER FrancoisADMIS MENTION BIEN
BOUTIKAR NassimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIELLMANN ThomasADMIS
BLAISING VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUMANN CarlaADMIS MENTION BIEN
BRENDLE Romain GautierADMIS
BRUNTZ MatteoADMIS
BERTRAND SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENCHABANE SidaliADMIS
BAST- SCHLEE TaoADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRUNGARD XavierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELTZ YoannADMIS
BLANCHE Paolo Louis RobinsonADMIS
BIACHE NathanaelADMIS
BENAMOR MarwanePASSE SECOND GROUPE
BAUMLIN TheoADMIS
BUSSE-COTE LukasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRAD YounesADMIS
BELKAHLA AmineADMIS
BRAYE Theo AugusteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BINDLER MatteoADMIS MENTION BIEN
BORNI Laura ClaraADMIS MENTION BIEN
BONNEMAISON Guillaume Aurelien VivienADMIS MENTION BIEN
BOILAY GeoffreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREYMANN LeaADMIS
BISSEL TheoADMIS MENTION TRES BIEN
BOURBIA YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANC ZacharieADMIS
BANAOIS OuessimADMIS
BLETTERER EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BLONDEL LucasADMIS MENTION BIEN
BAUER FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDENET TanguyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAHRI SofianeADMIS
BAUMERT JorikADMIS MENTION BIEN
BATO Manon Daniele MartineADMIS MENTION TRES BIEN
BICKEL Yann Robert ClaudeADMIS MENTION BIEN
BRONNER RaphaelADMIS
BETSCH DylanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNSTEIN DamienADMIS MENTION BIEN
BABA Can MikailADMIS
BAYER LeoADMIS
BELLER GuillaumeADMIS MENTION BIEN
BLONDE Simon Jean AimeADMIS MENTION BIEN
BARTHEL LudovicADMIS MENTION TRES BIEN
BOIGEOL DylanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BONIN LucasADMIS
BAUCHET MathysADMIS MENTION TRES BIEN
BRUMTER CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BECHT GauthierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BROEGLIN LouisADMIS MENTION BIEN
BARTHEL LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTGHATA SofianeADMIS
BAUDREY WilliamPASSE SECOND GROUPE
BHATTI TayyebADMIS
BOENELE TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.